День памяти о геноциде советского народа нацистами.

День памяти о геноциде советского народа нацистами

Ребята нашей школы присоединяются к этой памятной дате и принимают участие в онлайн-активности «Через века».
    19 апреля пятница
    Классные руководители МБОУ СОШ 43 г. Белгорода провели родительское собрание в рамках курса «Россия – мои горизонты»..

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.
    19 апреля пятница
    Правила здорового питания.
    «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном»

Сегодня в нашей школе прошли занятия курса «Разговоры о важном» на тему: «Я вижу землю! Это так красиво!».
     «Россия – мои горизонты».

«Россия – мои горизонты»

Сегодня, 11 апреля, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности  «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    Семинар и тренинг по введению альтернативной коммуникации. .

Семинар и тренинг по введению альтернативной коммуникации.

По запросу администрации МБОУ СОШ 2  г. Строителя Яковлевского ГО, специалистами нашей школы, в рамках региональной стажировочной площадки, был проведён семинар и тренинг по введению альтернативной коммуникации.
    «Единство народов России».

«Единство народов России»

Сегодня в нашей школе прошло занятие курса Разговоров о важном «Единство народов России».
    Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья

В честь всемирного дня здоровья советником директора по воспитанию Дроновой С. В. были проведены мероприятия: Интеллектуальная игра «Двигай»
    07 апреля воскресенье
    Каждый год 2 апреля весь мир отмечает Всемирный День Распространения Информации об Аутизме..

Аутизм — это особенность развития, влияющая на социальное взаимодействие, коммуникацию и восприятие мира.
    1 апреля 2024 года исполняется 215 лет Николая Васильевича Гоголя.

1 апреля 2024 года исполняется 215 лет Николая Васильевича Гоголя

Ещё при жизни его называли монахом, шутником, мистиком, подчёркивая, что в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.
    НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

История замечательного книжного праздника в плакатах! ?
    7Б и 8В классов изготовили талисманы одного из воинских подразделений.

7Б и 8В классов изготовили талисманы одного из воинских подразделений

В рамках патриотического воспитания учащиеся 7Б и 8В классов изготовили талисманы одного из воинских подразделений, выполняющих боевые задачи на СВО.
    Разговоры о важном!.

Разговоры о важном!

11 марта в нашей школе прошла традиционная еженедельная линейка
    Россия-мои горизонты.

Россия-мои горизонты

Обучающимся был предложен для просмотра видеоролик о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать свое профессиональное обучение.
    Открытый праздничный концерт для прекрасных дам..

Открытый праздничный концерт для прекрасных дам.

В преддверии празднования Международного женского дня в нашей школе состоялся открытый праздничный концерт для прекрасных дам.
    Исследуем природу.

Исследуем природу

а занятиях детского объединения «Исследуем природу» ученики нашей школы не только изучают животный и растительный мир нашей Белгородчины
    95 лет со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой..

95 лет со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой.

Хотите, чтобы ваш ребенок читал добрые книги? Любил стихи с детства? Тогда обязательно надо читать стихи и сказки Ирины Токмаковой!
    03 марта воскресенье
    Неделя профилактики межличностных отношений..

Неделя профилактики межличностных отношений.

В школе с 26 февраля по 1 марта прошла неделя профилактики межличностных отношений.
    «Россия – мои горизонты».

«Россия – мои горизонты»

Занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»: Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта
    Родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов..

Родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов.

26 февраля 2024 года в школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов.
    26 февраля понедельник