• О школе

МБОУ СОШ № 43 г.Белгорода

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №43" г.Белгорода функционирует с 01.09.1989г.  и является учебным заведением, реализующим программы начального, основного общего и среднего образования. Обучение ведется в 1 смену на русском языке.

В средней школе № 43 обучение ведётся в общеобразовательных классах и в классах для детей с ОВЗ. В школе организованы кадетские классы в сотрудничестве с пограничным управлением ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. В школе ведется подготовка детей к обучению в школе.

Здание школы построено в 1989 году и расположено в спальном районе города. Относительная удаленность школы от научных, культурных центров города создает своеобразный микросоциум и делает актуальным не только обучающую деятельность педагогического коллектива, но и воспитательную. Обучение ведется только в одну смену.

Из иностранных языков в школе изучают английский язык.

На базе школы работают:

- МБОУ ДОД СДЮСШОР №1 г. Белгорода (плавание, гандбол, бокс)

- ОГОУСДЮСШОР №2 УФКиС Белгородской области (волейбол)

- ОГАОУ ДОД СДЮСШОР №4 Белгородской области (художественная гимнастика)

- МБОУ ДОД СДЮСШОР №5 г. Белгорода (баскетбол, стрельба из лука)

- МБОУ ДОД ДЮСШ №6 г. Белгорода (футбол)

- МБОУ ДОД СДЮСШОР №8 г. Белгорода (пулевая стрельба, спортивный туризм)

- МБОУ ДОД «ЦДЮТиЭ» г. Белгорода (спортивный туризм, кружок «Краеведение Белгородчины»)

- МБОУ ДОД ЦДдДО «Юность» г. Белгорода (народо-сценический танец, кружок «В гостях у сказки», кружок «Творчество и выражение» (ИЗО), кружок «Эрудит»)

- МБОУ ДОД СЮН №1 г. Белгорода  «Цветоводство», «Радуга творчества», Студия ИЗО «Изобразительный мир Белогорья»)

- ГБОУ ДО БелОДЭБЦ («Сувенирная лавка»)

- Детская музыкально-хоровая школа

Опишите историю школы. Примерно от 1000 до 1200 символов.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Белгорода (далее –Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2019 года до 2024 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его
    подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.
    Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Документы не выбраны