• «Единство народов России»

«Единство народов России».
    «Единство народов России»

Сегодня в нашей школе прошло занятие курса Разговоров о важном «Единство народов России». Главная цель занятия — обозначить, что Россия - страна многонациональная и враг нас мечтает разобщить. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку - это и есть работа врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединиться и держаться друг за друга.
    В рамках Разговоров о важном были освещены следующие вопросы:
    Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях.
    Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении.
    Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.