• День снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.
     Блокада Ленинграда.

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
    Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

27 января  прошло мероприятие «День снятия блокады Ленинграда». Учитель истории Яценко А.В. рассказала о тех страшных днях. Рассказ сопровождался показом презентации. Учащиеся читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно.

Цель данного мероприятия - воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.