• Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов.

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

Учредителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя в отношении училища осуществляет Министерство обороны Российской Федерации.

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.

Жители Белгородской области убедились в ценности специалистов, которых готовит Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны.

В 2024 году запланировано увеличение численности набора обучающихся.

Адрес училища: г. Ярославль, Московский проспект, д. 28

Абитуриенту 2024 - https://vuzopedia.ru/vuz/7391