• Президент РФ провёл совещание с российскими учителями и заявил, что при ремонте школ нужно не только перекрашивать стены, но и создавать новые условия для обучения детей

Президент РФ провёл совещание с российскими учителями и заявил, что при ремонте школ нужно не только перекрашивать стены, но и создавать новые условия для обучения детей.

В Белгородской области за последние три года капитально отремонтировали 90 школ и 41 детский сад. А ещё построили 15 новых школ и 20 детских садов. В этом году власти продолжат работу по развитию образовательной инфраструктуры. В планах — строительство 9 и ремонт 50 объектов. Из них 37 — это школы, где будет выполнен капитальный ремонт.

Глава государства отметил, что вместе с правительством они обсудят продление программы капремонта школ до 2030 года.