• 100-летие Расула Гамзатова

? На этой неделе в нашей школе для учеников 5-9кл. прошли классные часы, посвященные 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, - советского, аварского поэта, прозаика, переводчика, публициста.
    26 сентября вторник
    100-летие Расула Гамзатова.

100-летие Расула Гамзатова

Имя Гамзатова известно миллионам людей во многих уголках мира. "Поэт аула и планеты",— так называли его при жизни и продолжают называть сейчас, обозначая особую миссию и духовное призвание Расула Гамзатовича.
    ✍ Во время занятий ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках. Старшеклассники делились впечатлениями о прочитанных произведениях. Прозвучали стихи о войне, о самом дорогом человеке на земле - маме. "Берегите матерей",- как заклинание, звучат эти строки.
          Никого не оставила равнодушным история создания стихотворения, а потом песни "Журавли". С удовольствием прослушали это произведение в исполнении Марка Бернеса.
      Классные часы преподали ученикам уроки мудрости, любви, добра.