• День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
    14 декабря четверг
    День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Конституция – это главный документ страны,
    определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.

В июле 2005 года «День Конституции Российской Федерации» причислен к памятным датам России.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
    общественными объединениями Дронова С.В. провела кинолекторий «Азбука права». После просмотра в формате открытого диалога ребята обсудили права и обязанности, которые увидели в мультфильмах.