• Двадцать первый век считается веком биологии

Из всех биологических дисциплин наиболее стремительно развивается генетика.
    Двадцать первый век считается веком биологии.

Двадцать первый век считается веком биологии. Из всех биологических дисциплин наиболее стремительно развивается генетика. Генетические технологии в современном обществе являются реальностью. Уже сейчас самыми востребованными являются профессии, связанные с генетическими технологиями. Почувствовать сопричастность к раскрытию основных генетических закономерностей, погрузить в атмосферу научного поиска, заинтересовать обучающихся средней школы генетикой, подтолкнув к более раннему профессиональному самоопределению, учителя биологии  МБОУ СОШ №43 г. Белгорода, провели Всероссийский урок генетики среди учащихся 8-11 классов.

Главная цель урока - создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.