• Мастер-класс «Севастопольская роспись»

Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе
    Севастопольского лесхоззага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.
    Особенность Севастопольской школы — в необычной контрастности
    и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира. Со временем выработался свой совершенно, особенный вид росписи, который был классифицирован как севастопольская художественная роспись. У истоков этой росписи стояли мастера Ремесленной палаты г. Севастополя Татьяна Бородова и Татьяна Докина.

Советником директора по воспитанию был проведен мастер-класс " Севастопольская роспись" в 5 " А" классе. Учащиеся познакомились с новой росписью и попытались использовали элементы росписи в своих рисунках.

#навигаторыдетства #Росдетцентр#КрымРоссияедины#юг_роспись
    Мастер-класс «Севастопольская роспись».