• Неделя профилактики межличностных отношений.

В школе с 26 февраля по 1 марта прошла неделя профилактики межличностных отношений.
    26 февраля 01 марта
    Неделя профилактики межличностных отношений..

Неделя профилактики межличностных отношений.

Проблема межличностных отношений в школе, классе среди сверстников не редка. Непонимание и конфликтные ситуации возникают по разным причинам. Все дети разные, а каждый из них – индивидуальность. Все нуждаются в нашей любви,ласке и заботе. И что бы помочь им разобраться во взаимодействии со сверстниками психологами нашей школы был разработан план мероприятий.

В 6-х классах было проведено рефлекторное занятие на тему: «Я хочу и я боюсь». Где ученики познакомились с различными видами предрассудков, рассмотрели, как стереотипы и предрассудки приводят к насилию, научились уверенному общению с людьми.

Среди учащихся седьмых классов было проведено анкетирование «Структура- буллинга», где целью была выявление и профилактика буллинга в классе. Учащиеся восьмых и девятых классов просмотрели фрагмент фильмаь«Чучело», где обсудили межличностные общение и ведение диалога, негативноеьотношение к проявлениям агрессии.

Среди учащихся 1-4 классов была проведена выставка рисунков «Дружба крепкая не сломается», где дети развивали свое воображение и социальные эмоции.
    Психологом было проведено занятие среди учащихся пятых классов «Эмоции и чувства. Способы выражения эмоций». Ученики научились выражать свои эмоции
    и определять эмоции других людей. Так же проводились занятия с детьми, которые находятся на дистанционном обучении.