Отчет о проведении Всероссийского «Дня Эколят»
    Отчет о проведении Всероссийского «Дня Эколят».
    Отчет о проведении Всероссийского «Дня Эколят»
    В рамках проведения Всероссийского дня Эколят 25.04.2022 года в дошкольных группах «Радуга» и «Путешественники» прошли мероприятия, посвящённые экологическому воспитанию детей. Были проведены беседы по темам: «Мы – часть природы», «Планета Земля в опасности», «Помогите природе». Были оформлены тематические информационные стенды для родителей. В группах прошел конкурс рисунков для детей на тему: «Наши друзья – Эколята», способствующий формированию правильного отношения к представителям растительного и животного мира. Воспитанники вместе с воспитателями, навели порядок на своих участках и приняли участие в посадке цветов. С целью повышения экологической культуры детей и воспитания культуры природолюбия, прошло тематическое занятие"Эколята-дошколята" на котором дошкольники отгадывали экологические загадки,играли в игры, закрепляли правила поведения в природе.