• Разговоры о важном. День российской науки

В нашей школе состоялось очередное занятие в рамках проекта "Разговоры о важном", в этот раз его темой стала наука: День российской науки, который отмечается 8 февраля. Занятие призвано содействовать воспитанию у школьников интереса к науке, уважения к представителям науки и их достижениям, формированию понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни.
    Ребята вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную
    жизнь, т.к. именно наши ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой
    экономики, физики, химии и т. д. Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые также сделали целый ряд открытий мирового уровня. После выполнения интерактивных заданий и обсуждения перспектив тех или иных открытий учащиеся пришли к выводу , что Россия во все времена славилась талантливыми учеными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего мира.

#НавигаторыДетства31#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ31
    #разговоры_о_важном##МБОУСОШ43гБелгорода
    Разговоры о важном. День российской науки.