• "Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6–7 лет"

"Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6–7 лет".
    Воспитанники подготовительной группы с большим удовольствием обучаются навыкам будущего. С этого года ребята обучаются по программе "Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6–7 лет". Одно из преимуществ Программы — подготовка к школьному обучению. Многие задания закрепляют счётные навыки; развивают навык ориентации в пространстве, на плоскости, по клеткам; способствуют развитию внимания и конструктивных навыков. Так, дети тренируют зрительное внимание, находя отличия на картинке или выбирая среди бабочек двух одинаковых; развивают конструктивные навыки, составляя из геометрических фигур кошку или конструируя зайку; тренируют навык ориентации по клеткам, распределяя животных по их адресам, и т. д. Дошкольники закрепляют сенсорные навыки: например, ищут отражение лягушки, подбирают заплатки к коврикам или осколки  к  разбитым  вазам. При этом дети учатся работать самостоятельно и пользоваться алгоритма ми, то есть овладевают умениями, которые пригодятся в школьном обучении.