• «Союзники России».

Сегодня в нашей школе состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» для учащихся 1-11 классов на тему «Союзники России».
    «Союзники России»..
    «Союзники России».

Традиционно занятие началось с исполнения Гимна России, затем ребята познакомились с понятиями союзник, дипломат, пришли к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение.
    Младшие школьники познакомились с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников.
    В завершении занятия, учителя напомнили, что не следует забывать, что отношения между странами выстраиваются людьми. Принцип взаимоотношений известен: поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.