• «У этих книжек юбилей»

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются востребованными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.

«У этих книжек юбилей».

«У этих книжек юбилей»

В 2024 году много книг великих писателей всего мира будут праздновать сво круглую дату. Сколько лет книге, прочитанной вами когда-то, или книге, которую вы
    держите в руках сейчас? Хотите об этом узнать? На эти вопросы ответит книжная выставка «У этих книжек юбилей».

У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Долголетие книги зависит от её читателей. Выставка является подарком этим книгам-юбилярам.
    Праздник для книги – когда книгу читают и перечитывают!

Художественные произведения, представленные юным читателям, способны просвещать душу человека и побуждать в нём лучшие стремления. Классика мировой
    литературы никогда не потеряет своей актуальности, а будет передаваться из поколения в поколение.

Предлагаем вам, ребята, познакомиться с книгами, которые читали ваши бабушки, дедушки, мамы и папы, а теперь их читаете вы, все они отметят юбилеи в 2024 году. Для кого-то эта встреча окажется первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям.

Всех интересующихся и читающих приглашаем в школьную библиотеку.