• Братишко Ирина участвует в конкурсе медиапроектов «Белгородский сувенир»

Братишко Ирина участвует в конкурсе медиапроектов «Белгородский сувенир».
    ☀Ученица 8Б класса Братишко Ирина участвует в конкурсе медиапроектов «Белгородский сувенир» в номинации «Сценический народный костюм».

Ирина продемонстрировала стилизованный народный костюм, который гармонично сочетается с фольклорной программой.

Белгородский край среди учëных-этнографов известен как заповедник народного костюма. Именно здесь сохранились многообразные типы народной одежды. Причина тому - давняя история края: при заселении белгородских земель в XVII - XVIII вв. колонистами, приехавшими из разных уголков Русского государства, сюда была принесена их специфическая культура, что проявлялось в обычаях и диалекте.

Народный костюм Белгородчины — сложившийся на протяжении веков комплекс одежды, обуви и аксессуаров, который использовался жителями, населявшими территорию современной Белгородской области, в повседневном и праздничном обиходе.
    Желаем удачи и победы в конкурсе!✨