• Разговор о важном – разговор о счастье

В 9в классе 22 мая прошел заключительный Разговор о важном – разговор о счастье. Занятие направлено на формирование представления об этой ценности на личном и общественном уровнях. Ребята поговорили о счастье как о многосоставном понятии; поняли какую роль играют разные сферы жизни в качестве слагаемых личного счастья. Учащиеся выполнили задания по интерпретации представленного сюжета, по итогам просмотра обсудили тему «Счастье – это….», поучаствовали в игре с ассоциативными карточками, приняли участие в исследовании уровня счастья среди школьников России через учебный профиль Сферум. По окончанию ребята сделали вывод: понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.
    Разговор о важном – разговор о счастье.