• Мастер - класс «Здравствуй, лето!»

1 июня вся страна отмечала День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Рисование - важнейшее средство эстетического воспитания. Изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным видом деятельности детей. Как сделать процесс рисования оригинальным, интересным, даже удивительным? Можно использовать необычные техники рисования, привлекать самые нетрадиционные материалы и красители, всё это учит ребенка мыслить креативно и творчески, даёт простор воображению и фантазии. Ребята нашей школы вместе с советником по воспитанию Дроновой С.В. стали участниками мастер - класса «Здравствуй, лето!» по нестандартному рисованию. Школьниками были созданы красивые работы в нетрадиционной технике рисования – пальчиковое рисование.
    Мастер - класс «Здравствуй, лето!».