• «Журавлик мира»

В рамках празднования Дня защиты детей советник по воспитанию Дронова С.В. провела с детьми классный час на тему «Журавлик мира». На занятии ребята говорили о символах Мира и узнали о старинной японской легенде, которая гласит: наградой тому, кто сложит тысячу бумажных журавликов, будет исполнение его желания, а так же историю девочки Садако Сасаки из г. Хиросимы, которая делала журавликов , чтобы выздороветь. Садако надеялась, что сложит тысячу журавликов и снова станет здоровой, но её силы закончились, когда она сделала 644 журавлика. В 1958 г. статуя, держащей в руках журавлика Садако, была установлена в Парке мира в Хиросиме. Надпись на каменном блоке гласит: Это наш плач. Это наша молитва. Мир во всем мире! Затем ребята сделали бумажных журавликов и загадали желание.
    «Журавлик мира».