• День Конституции

12 декабря в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном. День Конституции»
    День Конституции.
    Откуда произошло слово «конституция»? Какие основные положения содержит конституция? Какие права и свободы гарантирует гражданам России этот документ? На все эти вопросы ребята ответили в ходе внеурочного занятия. Ученики начальной школы посмотрели видеоролики и выполнили интерактивные задания, старшеклассникам рассказали о том, что Конституцию РФ приняли 12 декабря 1993 года по итогам всенародного голосования. Кроме этого ребята сделали вывод-Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые также должны неукоснительно выполняться.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ#конституциярф #будущеевнашихруках #навигаторыРоссии