• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСОВ

Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСОВ.
    Основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

С ребятами школы были проведены уроки, на которых они повторили правили «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ПРИРОДЕ».

Помните: из одного дерева можно сделать миллион спичек, а одной спичкой можно сжечь миллион деревьев. Будьте осторожны с огнём! Не забывайте о том, что нужно беречь природу. Берегите лес, его обитателей и вы сохраните красоту!

#НавигаторыДетства31#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ31
    #Деньлесов#МБОУСОШ43гБелгорода