• «Подбор шуток для команды».

«Подбор шуток для команды»..
    ?02 февраля в дистанционном формате прошёл урок по развитию КВН - движения в школе «Подбор шуток для команды».
    Сегодня мы поговорили с ребятами о написании целого сценария какого-либо КВНовского конкурса, а о создании «Ее величества ШУТКИ», она же - реприза. Независимо от того пишет ли вся команда или только группа авторов, одним из основных способов рождения шутки (хода, идеи) в последнее время является так называемый мозговой штурм. Форма его проведения проста, а вот выход - минимален, но при всем этом в итоге достаточно эффективен. Обусловлено это в первую очередь тем, что написать просто репризу получается довольно часто, а вот написать смешную репризу случается крайне редко.
    Главной задачей любого автора, создающего сценарий для КВН, является поиск шуток, ведь шутка - основа любого сценария в КВН.