• Образование (старый)

Обучение осуществляется в очной форме. Допускается сочетание с формами семейного образования и самообразования.

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ, согласно образовательным целям на каждом уровне образования:

·         дошкольное образование -1 год обучения,

начальное общее образование - 4 года обучения,

·         основное общее образование - 5 лет обучения,

·         среднее общее образование- 2 года обучения.

На уровне начального общего образования используются учебно-методические комплексы: УМК «Школа России»; УМК «Перспектива».

Структура основного общего образования представлена общеобразовательными классами и классами для детей с ОВЗ. В предпрофильных классах проводятся элективные курсы различной тематики по выбору учащихся.

Специальная технологическая подготовка в 11 классе заменяется профессиональной подготовкой, в рамках которой осуществляется освоение программ профессионального обучения совместно с ОГАПОУ «Правоохранительный колледж» им. Героя России В.В. Бурцева по специальностям: «Агент коммерческий» (11 класс).

Изучаемые иностранные языки — английский, французский.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным образовательным программам в отношении каждого уровня общего образования до 9 апреля 2027 года.

Образовательных организаций, реализующих профессиональные образовательные программы на базе школы - нет.

Сведения об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа начального общего образования образовательного учреждения МБОУ СОШ № 43 г. Белгорода разработана на основе примерной основной образовательной программы начального общего образования, раскрывает изменения, которые произошли на первой ступени школьного образования в данном образовательном учреждении в соответствии со Cтандартом второго поколения. Эти изменения касаются приоритетных целей образования, принципов построения образовательного процесса, особенностей организации учебного дня младшего школьника. Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 43 г. Белгорода реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно – эпидемиологическими правилами и нормативами.

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    Укажите количество
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Основная образовательная программа основного общего образования. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и рассчитана на 5 лет.  Основная образовательная программа основного общего образования является нормативно-управленческим документом МБОУ СОШ №43 г. Белгорода, характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Разработка МБОУ СОШ №43 г. Белгорода основной образовательной программы основного общего образования осуществлялась с привлечением органов самоуправления (педагогический совет, управляющий совет), обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБОУ СОШ №43 г. Белгорода. Программа является инструментом для реализации федерального компонента государственного стандарта основного общего образования. Основная образовательная программа является основой для создания рабочих программ. Образовательная программа создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей учащихся и самих учащихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы. В МБОУ СОШ №43 г. Белгорода имеются условия для классов с углублѐнным изучением русского языка и математики, истории, литературы осуществляется плавный переход на профильное обучение на уровне среднего общего образования. В МБОУ СОШ №43 г. Белгорода реализуются программы элективных курсов, осуществляется предпрофильная подготовка в рамках учебных и элективных курсов.

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Документы не выбраны

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Разместите описание программ дополнительного образования.