Прошедшие мероприятия
    ‼Дорогие ребята, уважаемые родители! Поздравляем Вас с Международным Днем защиты детей!.

Дети — наша драгоценность,
    Наше сердце и отрада,
    Это наша гордость, радость,
    Счастье и еще награда!
    01 июня суббота
    27 мая - Всероссийский день библиотек!.

27 мая - Всероссийский день библиотек!

Общероссийский день библиотек имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг. Отмечается этот праздник ежегодно 27 мая.
    27 мая понедельник
    Последний звонок -2024 .

Последний звонок -2024

Сегодня 25 мая в в нашей школе звенит «Последний звонок».
    25 мая суббота
    В нашей школе прошли классные часы, посвященные безопасности в каникулярное время..

Это мероприятие было приурочено к началу летних каникул, когда ученики отправляются отдыхать и проводить время с друзьями и семьей.
    Последний звонок -2024.

Последний звонок -2024

25 мая в нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последнего звонка» 9-х и 11-х классов!
    25 мая суббота
    Перед вами открывается дорога во взрослую жизнь.

Перед вами открывается дорога во взрослую жизнь

Сегодня, 25 мая 2024 года, для 14 одиннадцатиклассников и 84 девятиклассников нашей школы прозвенит Последний звонок
    Безопасное лето..

Безопасное лето.

4 мая под руководством советника по воспитанию, классными руководителями 1-11 классов были проведены внеурочные занятия «Безопасное лето».

Двадцать первый век считается веком биологии.

Двадцать первый век считается веком биологии

Из всех биологических дисциплин наиболее стремительно развивается генетика.
    20 мая понедельник
     20 мая 2024 года — 225 лет со дня рождения великого французского писателя Оноре де Бальзака (1799 — 1850).

В августе 1819 года Оноре сняли обшарпанную чердачную комнатку на восточной окраине бедного парижского квартала Маре. Здесь он писал по 5—6 романов в год.
    20 мая понедельник
    В Год лейтенантской прозы 21 мая исполняется 100 лет со дня рождения писателя-фронтовика Бориса Львовича Васильева..

В одном интервью он сказал: "Война беспощадна — она остаётся в человеке на всю жизнь, если он воевал, конечно, а не скрипел пером где-то в тылу".
    ?ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛИ!!!.
    19 мая воскресенье
    Журналу "Мурзилка" исполнилось 100 лет! .

Журналу "Мурзилка" исполнилось 100 лет!

100 лет назад, 16 мая 1924 года, вышел первый номер журнала «Мурзилка». Главный герой журнала — желтый пушистый зверек Мурзилка.
    16 мая четверг
    Книги о Великой Отечественной войне для младших и средних школьников.

Книги о Великой Отечественной войне для младших и средних школьников

Почти не осталось очевидцев тех давних событий, но воспоминания людей, переживших блокаду, оккупацию, боевые действия и победивших фашизм, сохранились в книгах.
    09 мая четверг
    Губернатор Вячеслав Гладков навестил ребят, которые отдыхают в лагерях Ставропольского края. Встретился и с учащимися нашей школы. .

Вячеслав Владимирович проверил условия размещения детей, ознакомился, как организован их учебный процесс, а также поговорил с ребятами и выслушал их пожелания.
    БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Бегун Виктор Филиппович
    09 мая четверг
    Ученик 2А класса Легенченко Дмитрий присоединяется к акции «Окна Победы»..

Ученик 2А класса Легенченко Дмитрий присоединяется к акции «Окна Победы».

В этот день грохочут марши,
    И салюты ввысь палят!
    Пусть сегодня деды наши
    С неба смотрят на парад!
    БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Черных Василий Иванович
    09 мая четверг
    На классном часе в 3 б классе дети узнали историю акции "Бессмертный полк".

На классном часе в 3 б классе дети узнали историю акции "Бессмертный полк"

ебята сделали вывод, что надо  хранить память о подвиге народа,  знать историю своей семьи и страны.
    08 мая среда
    Классный час "Дорогами мужества"..

Классный час "Дорогами мужества".

Накануне праздника победы Красной армии и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с учащимися 6 Б класса МБОУ СОШ 43 был проведен классный час "Дорогами мужества".
    08 мая среда